Schließen

Herzlich willkommen bei Taunus-Auto.
Alle Werkstätten sind geöffnet. Persönliche Verkaufsberatung mit Termin sowie telefonisch und digital möglich.

Ab Montag, 10. Mai 2021 dürfen wir Sie wieder persönlich zu einer Verkaufsberatung in unseren Häusern begrüßen. Laut aktueller Corona-Bestimmung ist dies nach vorheriger Terminvereinbarung und mit einem aktuellen negativen Testergebnis gestattet. Auch Probefahrten sind unter Einhaltung der Hygieneregeln möglich. Telefonisch oder online bestellte Teile können zum vereinbarten Zeitpunkt gerne abgeholt werden.

Zur Vereinbarung eines Termins wenden Sie sich bitte direkt an Ihren persönlichen Ansprechpartner oder nutzen Sie das Kontaktformular, das Sie am Ende dieser Seite finden. 

Zur Ansprechpartnersuche 

Gerne beraten wir Sie bei allen Fragen zu Neu- oder Gebrauchtwagen auch telefonisch oder online. Fahrzeugkonfigurationen können Sie mit unseren Verkaufsberater*innen bequem an Ihrem Computer zu Hause besprechen. Mit nur einem Klick geben wir den Blick auf unsere Konfigurationsprogramme frei. Sprechen Sie unsere Verkaufsberater*innen gerne auf eine individuelle Onlineberatung an.

Besucher unserer Werkstätten beachten bitte, dass seit 23. Januar 2021 die erweiterte Maskenpflicht gilt, die das Tragen einer medizinischen Maske (OP-, FFP2- oder KN95-Maske) im Handel, und somit auch bei Taunus-Auto, vorschreibt.

Bitte bleiben Sie gesund.

Ihr Team von Taunus-Auto


Kontaktdaten im Überblick:

Neuwagen-Hotline:                         0611 777-555

Gebrauchtwagen-Hotline:             0611 777-666

Service-Hotline:                               0611 777-777

Teile-Hotline:                                   0611 777-550



Sofort verfügbare Vorführwagen

Ihre Ansprechpartner
Anne-Céline Arenz
Verkaufsberaterin Pkw | Gebiet Wiesbaden West

0611 777-481

AC.Arenz@taunus-auto.de

Anne-Céline Arenz
Verkaufsberaterin Pkw | Gebiet Wiesbaden West
Paul Fleischer
Verkaufsberater Pkw | Gebiet Idstein

06126 9494-17

P.Fleischer@taunus-auto.de

Paul Fleischer
Verkaufsberater Pkw | Gebiet Idstein
Florian Golke
Verkaufsberater Pkw Neuwagen | Spezialist Flotten

0611 777-473

f.golke@taunus-auto.de

Florian Golke
Verkaufsberater Pkw Neuwagen | Spezialist Flotten
Leo Gras
Nachwuchsverkäufer Pkw Neuwagen

0611 777-736

L.Gras@taunus-auto.de

Leo Gras
Nachwuchsverkäufer Pkw Neuwagen
Volker Hynek
Verkaufsberater Pkw Neuwagen | Spezialist Flotten

0611 777-333

V.Hynek@taunus-auto.de

Volker Hynek
Verkaufsberater Pkw Neuwagen | Spezialist Flotten
Matthias König
Verkaufsberater Pkw Neuwagen | Spezialist Flotten

0611 777-747

M.Koenig@taunus-auto.de

Matthias König
Verkaufsberater Pkw Neuwagen | Spezialist Flotten
Jens Knaack
Verkaufsberater Pkw | Taxi und Fahrschulen

0611 777-780

J.Knaack@taunus-auto.de

Jens Knaack
Verkaufsberater Pkw | Taxi und Fahrschulen
Michael Laux
Verkaufsberater Pkw Neuwagen | AMG Sales Expert

0611 777-334

M.Laux@taunus-auto.de

Michael Laux
Verkaufsberater Pkw Neuwagen | AMG Sales Expert
Katrin Mehler
Verkaufsberaterin Pkw | Gebiet Wiesbaden Ost

0611 777-753

K.Mehler@taunus-auto.de

Katrin Mehler
Verkaufsberaterin Pkw | Gebiet Wiesbaden Ost
Tim Mettner
Verkaufsberater Pkw | Gebiet Schierstein & Rheingau

0611 777-464

t.mettner@taunus-auto.de

Tim Mettner
Verkaufsberater Pkw | Gebiet Schierstein & Rheingau
Michael Müller
Verkaufsberater Pkw Neuwagen | AMG Sales Expert

0611 777-462

M.Mueller@taunus-auto.de

Michael Müller
Verkaufsberater Pkw Neuwagen | AMG Sales Expert
Markus Schneider
Verkaufsberater Pkw Neuwagen

0611 777-165

m.schneider@taunus-auto.de

Markus Schneider
Verkaufsberater Pkw Neuwagen
Marco Hambuch
Internet Verkauf

+49 611 777 666

verkauf@taunus-auto.de

Marco Hambuch
Internet Verkauf
Sebnem Akyüz
Internet Verkauf

+49 611 777 666

verkauf@taunus-auto.de

Sebnem Akyüz
Internet Verkauf
Guido Gerfert
Verkaufsberater Lkw Neu- und Gebrauchtwagen

0611 777-744

g.gerfert@taunus-auto.de

Guido Gerfert
Verkaufsberater Lkw Neu- und Gebrauchtwagen
Mathias Assmann
Koordination An- und Verkauf Pkw Gebrauchtwagen

0611 777-487

M.Assmann@taunus-auto.de

Mathias Assmann
Koordination An- und Verkauf Pkw Gebrauchtwagen
Mohamed Al-Geborry
Verkaufsberater Pkw Gebrauchtwagen

0611 777-466

m.al-geborry@taunus-auto.de

Mohamed Al-Geborry
Verkaufsberater Pkw Gebrauchtwagen
Sami Birgüllü
Verkaufsberater Pkw Gebrauchtwagen

0611 777-432

S.Birguellue@taunus-auto.de

Sami Birgüllü
Verkaufsberater Pkw Gebrauchtwagen
Oliver Fischer
Verkaufsberater Pkw Gebrauchtwagen

0611 777-482

O.Fischer@taunus-auto.de

Oliver Fischer
Verkaufsberater Pkw Gebrauchtwagen
José Galvez
Verkaufsberater Pkw Gebrauchtwagen

0611 777-499

j.galvez@taunus-auto.de

José Galvez
Verkaufsberater Pkw Gebrauchtwagen
Constantin Kunath
Verkaufsberater Pkw Gebrauchtwagen

0176 17771289

C.Kunath@taunus-auto.de

Constantin Kunath
Verkaufsberater Pkw Gebrauchtwagen
Constantin Rautenberg
Verkaufsberater Pkw Gebrauchtwagen

0611 777-759

C.Rautenberg@taunus-auto.de

Constantin Rautenberg
Verkaufsberater Pkw Gebrauchtwagen
Tobias Schröder
Verkaufsberater Pkw Neu- und Gebrauchtwagen

06126 9494-21

T.Schroeder@taunus-auto.de

Tobias Schröder
Verkaufsberater Pkw Neu- und Gebrauchtwagen
Eugen Felsing
Verkaufsberater Transporter und Vans | Gebiet Wiesbaden

0611 777-746

E.Felsing@taunus-auto.de

Eugen Felsing
Verkaufsberater Transporter und Vans | Gebiet Wiesbaden
Marcel Guntrum
Verkaufsberater Transporter und Vans Neuwagen

0611 777-749

M.Guntrum@taunus-auto.de

Marcel Guntrum
Verkaufsberater Transporter und Vans Neuwagen
Volkmar Kieferle
Verkaufsberater Transporter und Vans Neuwagen | Spezialist Flotten, Behörden, Sonderfahrzeuge

0611 777-748

V.Kieferle@taunus-auto.de

Volkmar Kieferle
Verkaufsberater Transporter und Vans Neuwagen | Spezialist Flotten, Behörden, Sonderfahrzeuge
Christian Tonollo
Verkaufsberater Pkw Gebrauchtwagen

0611 777-434

c.tonollo@taunus-auto.de

Christian Tonollo
Verkaufsberater Pkw Gebrauchtwagen
Olaf Schwientek
Verkaufsberater Pkw und Vans | Marco Polo Experte

0611 777-485

o.schwientek@taunus-auto.de

Olaf Schwientek
Verkaufsberater Pkw und Vans | Marco Polo Experte
Stefan Sternberg
Verkaufsberater Transporter und Vans | Gebiet Taunus Ost

0611 777-130

S.Sternberg@taunus-auto.de

Stefan Sternberg
Verkaufsberater Transporter und Vans | Gebiet Taunus Ost
Haydar Boz
Verkaufsberater Transporter und Vans Gebrauchtwagen

0611 777-745

H.Boz@taunus-auto.de

Haydar Boz
Verkaufsberater Transporter und Vans Gebrauchtwagen
Julian Trapp
Verkaufsberater Lkw Neu- und Gebrauchtwagen

0611 777-773

J.Trapp@taunus-auto.de

Julian Trapp
Verkaufsberater Lkw Neu- und Gebrauchtwagen

CLICK & MEET. Bitte nennen Sie uns Ihren Wunschtermin.