Schließen
 
 
Mit einem Vorführwagen oder Mietwagen nach Wunsch profitieren Sie bei Taunus-Auto von maximaler Individualität, minimaler Laufleistung und garantierter Ersparnis.

So einfach geht´s:

  • Sie konfigurieren ein beliebiges Mercedes-Benz Modell frei nach Ihren Wünschen.
  • Je nachdem, ob wir das Fahrzeug als Vorführwagen oder Mietwagen nutzen, profitieren Sie von einer Ersparnis zwischen mindestens 13 % (Vorführwagen) bzw. mindestens 20 % (Mietwagen) gegenüber der unverbindlichen Preisempfehlung der Mercedes-Benz AG.
  • Mit Vertragsabschluss erhalten Sie das Recht, das nach Ihren Wünschen konfigurierte Fahrzeug, nach der vereinbarten Laufzeit und Kilometerlaufleistung, in einwandfreiem Zustand zu übernehmen. Ihr Mercedes-Benz wird in diesem Zeitraum selbstverständlich nach Herstellervorgaben in den Werkstätten von Taunus-Auto in Wiesbaden, Idstein oder Taunusstein gewartet.

Alle Vorteile im Überblick:
  • Hohe Ersparnis zwischen 13 und 20 % gegenüber UVP.
  • Niedrige Laufleistung zwischen 5.000 und 8.500 Kilometern.
  • Maximale Individualität. Sie entscheiden Farbe, Sonderausstattungen und Motorisierung.
  • Konditionen für Finanzierung oder Leasing sind günstiger als bei einem Gebrauchtwagen.
  • Bonusheft mit attraktiven Preisvorteilen.

 



Ihre Ansprechpartner
Michael Schauß
Teamleiter Verkauf

0611 777-735

M.Schauss@taunus-auto.de

Michael Schauß
Teamleiter Verkauf
Anne-Céline Arenz
Verkaufsberaterin Pkw | Gebiet Wiesbaden West

0611 777-481

AC.Arenz@taunus-auto.de

Anne-Céline Arenz
Verkaufsberaterin Pkw | Gebiet Wiesbaden West
Paul Fleischer
Verkaufsberater Pkw | Gebiet Idstein

06126 9494-17

P.Fleischer@taunus-auto.de

Paul Fleischer
Verkaufsberater Pkw | Gebiet Idstein
Florian Golke
Verkaufsberater Pkw Neuwagen | Spezialist Flotten

0611 777-473

f.golke@taunus-auto.de

Florian Golke
Verkaufsberater Pkw Neuwagen | Spezialist Flotten
Volker Hynek
Verkaufsberater Pkw Neuwagen | Spezialist Flotten

0611 777-333

V.Hynek@taunus-auto.de

Volker Hynek
Verkaufsberater Pkw Neuwagen | Spezialist Flotten
Leo Gras
Nachwuchsverkäufer Pkw Neuwagen

L.Gras@taunus-auto.de

Leo Gras
Nachwuchsverkäufer Pkw Neuwagen
Jens Knaack
Verkaufsberater Pkw | Taxi und Fahrschulen

0611 777-780

J.Knaack@taunus-auto.de

Jens Knaack
Verkaufsberater Pkw | Taxi und Fahrschulen
Matthias König
Verkaufsberater Pkw Neuwagen | Spezialist Flotten

0611 777-747

M.Koenig@taunus-auto.de

Matthias König
Verkaufsberater Pkw Neuwagen | Spezialist Flotten
Michael Laux
Verkaufsberater Pkw Neuwagen | AMG Sales Expert

0611 777-334

M.Laux@taunus-auto.de

Michael Laux
Verkaufsberater Pkw Neuwagen | AMG Sales Expert
Katrin Mehler
Verkaufsberaterin Pkw | Gebiet Wiesbaden Ost

0611 777-753

K.Mehler@taunus-auto.de

Katrin Mehler
Verkaufsberaterin Pkw | Gebiet Wiesbaden Ost
Tim Mettner
Verkaufsberater Pkw | Gebiet Schierstein & Rheingau

0611 777-464

t.mettner@taunus-auto.de

Tim Mettner
Verkaufsberater Pkw | Gebiet Schierstein & Rheingau
Michael Müller
Verkaufsberater Pkw Neuwagen | AMG Sales Expert

0611 777-462

M.Mueller@taunus-auto.de

Michael Müller
Verkaufsberater Pkw Neuwagen | AMG Sales Expert
Markus Schneider
Verkaufsberater Pkw Neuwagen

0611 777-464

m.schneider@taunus-auto.de

Markus Schneider
Verkaufsberater Pkw Neuwagen
Marianna Sallicati
Produktexpertin Pkw Neuwagen

0611 777-472

M.Sallicati@taunus-auto.de

Marianna Sallicati
Produktexpertin Pkw Neuwagen
Tobias Schröder
Verkaufsberater Pkw Neu- und Gebrauchtwagen

06126 9494-21

T.Schroeder@taunus-auto.de

Tobias Schröder
Verkaufsberater Pkw Neu- und Gebrauchtwagen
Olaf Schwientek
Verkaufsberater Pkw und Vans | Marco Polo Experte

0611 777-485

o.schwientek@taunus-auto.de

Olaf Schwientek
Verkaufsberater Pkw und Vans | Marco Polo Experte
Jérome Zachariae
Produktexperte Pkw Neuwagen

0611 777-480

J.Zachariae@taunus-auto.de

Jérome Zachariae
Produktexperte Pkw Neuwagen

Mehr zu Vorführwagen nach Wunsch erfahren.