Schließen
 
 
Sichern Sie sich 5 Jahre Entspannung und verlängern Sie die Herstellergarantie Ihres Neu- oder Vorführwagens um weitere drei Jahre. Ab sofort mit Preisvorteil von 50 %.

Alle Preise im Überblick:

Die Preise gelten je Baureihe für eine 36-monatige Garantieverlängerung im Anschluss an die Neufahrzeuggarantie:

Baureihe:


A-Klasse, CLA, GLA:
B-Klasse, GLB:
C-Klasse, GLC:
E-Klasse, SLC:
S-Klasse, SL, CLS:
G-Klasse, GLS, GLE:

Preis für 36 Monate:


364,50 Euro
404,50 Euro
474,50 Euro
 614,50 Euro
897,50 Euro
1.014,50 Euro


Alle Vorteile im Überblick:

  • Aktionspreis mit 50 % Preisersparnis bei Abschluss im Rahmen des Fahrzeugkaufs 
  • 5 Jahre Fahrzeuggararantie1
  • Das Garantie-Paket schützt bestmöglich vor unvorhersehbaren Reparaturkosten. Fast alle Teile sind abgedeckt.2
  • Fahrzeuggebundene Garantie, die im Fall eines Verkaufs auf den neuen Halter übertragbar ist.3
  • keine Kilometerbegrenzung während der Laufzeit.
  • Im Garantiefall wird das Fahrzeug selbstverständlich durch den Mercedes-Benz Service instandgesetzt.
  • Garantieverlängerung bis ins 12. Laufjahr und max. 200.000 km möglich.

 



Ihre Ansprechpartner
Michael Schauß
Teamleiter Verkauf

0611 777-735

M.Schauss@taunus-auto.de

Michael Schauß
Teamleiter Verkauf
Anne-Céline Arenz
Verkaufsberaterin Pkw | Gebiet Wiesbaden West

0611 777-481

AC.Arenz@taunus-auto.de

Anne-Céline Arenz
Verkaufsberaterin Pkw | Gebiet Wiesbaden West
Florian Golke
Verkaufsberater Pkw Neuwagen | Spezialist Flotten

0611 777-473

f.golke@taunus-auto.de

Florian Golke
Verkaufsberater Pkw Neuwagen | Spezialist Flotten
Leo Gras
Verkaufsberater Pkw Neuwagen | Gebiet Wiesbaden Mitte

0611 777-736

L.Gras@taunus-auto.de

Leo Gras
Verkaufsberater Pkw Neuwagen | Gebiet Wiesbaden Mitte
Volker Hynek
Verkaufsberater Pkw Neuwagen | Spezialist Flotten

0611 777-333

V.Hynek@taunus-auto.de

Volker Hynek
Verkaufsberater Pkw Neuwagen | Spezialist Flotten
Matthias König
Verkaufsberater Pkw Neuwagen | Spezialist Flotten

0611 777-747

M.Koenig@taunus-auto.de

Matthias König
Verkaufsberater Pkw Neuwagen | Spezialist Flotten
Jens Knaack
Verkaufsberater Pkw | Taxi und Fahrschulen

0611 777-780

J.Knaack@taunus-auto.de

Jens Knaack
Verkaufsberater Pkw | Taxi und Fahrschulen
Michael Laux
Verkaufsberater Pkw Neuwagen | AMG Sales Expert

0611 777-334

M.Laux@taunus-auto.de

Michael Laux
Verkaufsberater Pkw Neuwagen | AMG Sales Expert
Katrin Mehler
Verkaufsberaterin Pkw | Gebiet Wiesbaden Ost

0611 777-753

K.Mehler@taunus-auto.de

Katrin Mehler
Verkaufsberaterin Pkw | Gebiet Wiesbaden Ost
Tim Mettner
Verkaufsberater Pkw | Gebiet Schierstein & Rheingau

0611 777-464

t.mettner@taunus-auto.de

Tim Mettner
Verkaufsberater Pkw | Gebiet Schierstein & Rheingau
Michael Müller
Verkaufsberater Pkw Neuwagen | AMG Sales Expert

0611 777-462

M.Mueller@taunus-auto.de

Michael Müller
Verkaufsberater Pkw Neuwagen | AMG Sales Expert
Felix Potthoff
Produktexperte Pkw Neuwagen

0611 777-798

F.Potthoff@taunus-auto.de

Felix Potthoff
Produktexperte Pkw Neuwagen
Marianna Sallicati
Produktexpertin Pkw Neuwagen

0611 777-472

M.Sallicati@taunus-auto.de

Marianna Sallicati
Produktexpertin Pkw Neuwagen
Markus Schneider
Verkaufsberater Pkw Neuwagen

0611 777-165

m.schneider@taunus-auto.de

Markus Schneider
Verkaufsberater Pkw Neuwagen
Jérome Zachariae
Produktexperte Pkw Neuwagen

0611 777-480

J.Zachariae@taunus-auto.de

Jérome Zachariae
Produktexperte Pkw Neuwagen
Tobias Schröder
Verkaufsberater Pkw Neu- und Gebrauchtwagen

06126 9494-21

T.Schroeder@taunus-auto.de

Tobias Schröder
Verkaufsberater Pkw Neu- und Gebrauchtwagen
Olaf Schwientek
Verkaufsberater Pkw und Vans | Marco Polo Experte

0611 777-485

o.schwientek@taunus-auto.de

Olaf Schwientek
Verkaufsberater Pkw und Vans | Marco Polo Experte

Mehr zur Garantieverlängerung erfahren.

1 5 Jahre Garantie ab Erstzulassung: 2 Jahre Neufahrzeuggarantie plus 3 Jahre Garantie-Paket zum halben Preis. Gültig nur in teilnehmenden Betrieben und nur solange das Kontingent reicht. Gilt bei Kauf/ bei Bestellung aller Mercedes-Benz Pkw Neu- und Vorührfahrzeuge außer V-Klasse, Mercedes-AMG Modelle und Maybach, Einsatzwagen der Polizei, Feuerwehr und Sanitätsdienste, Fahrschulautos, Mietwagen, Selbstfahrer-Mietwagen. Angebot gilt für Privatpersonen und gewerbliche Einzelkunden. Gilt für Barzahler und Finanzierung (ohne Leasing).
2 Ab dem 3. Jahr mit Leistungen gemäß den Bedingungen des Garantie-Pakets: www.mercedes-benz.de/garantiepaket
Bitte beachten Sie den Materialanteil ab 100.000 km zum Wertausgleich Mercedes-Benz Original-Teil neu für alt.
3 Ausgeschlossen sind gewerbliche Wiederverkäufer.